Новости

РЖД в 2024 году запустят обновленное web-приложение по продаже билетов 30.12.2023 / Новости России

РЖД в 2024 году запустят обновленное web-приложение по продаже билетов

РЖД в первом квартале 2024 года запустят web-приложение по продаже билетов, которым можно будет пользоваться, в том числе на iPhone, вместо удаленного из App Store, сообщили РИА Новости в компании. РЖД в начале декабря сообщили, что приложение "РЖД Пассажирам" удалено из App Store, но текущие установленные версии продолжат работать. В дальнейшем в этом приложении появятся и пригородные перевозки. РЖД напомнили, что удалять или переустанавливать приложение со смартфонов, работающих на iOS, не нужно. "Текущие установленные версии продолжают работать в обычном режиме, а новые при удалении установить не получится", - отметили в компании.

Глава ЦБ Ирана анонсировал подписание валютного соглашения с Россией 30.12.2023 / Новости России

Глава ЦБ Ирана анонсировал подписание валютного соглашения с Россией

Глава центрального банка Ирана Мохаммад Фазрин анонсировал подписание валютного соглашения между Ираном и Российской Федерацией в первом квартале 2024 года, которое позволит странам вести торговлю в рублях и риалах. 25 декабря на прошедшем в Санкт-Петербурге заседании Высшего Евразийского экономического совета страны ЕАЭС и Иран подписали полноформатное соглашение о свободной торговле, заменив тем самым временное соглашение, действовавшее с 2019 года. Подписи под документом поставили вице-премьер России Алексей Оверчук, а также представители Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, передаёт ИА Регнум

Волгоградец выловил трофейную рыбу-гиганта на первой зимней рыбалке 30.12.2023 / Новости Волгограда

Волгоградец выловил трофейную рыбу-гиганта на первой зимней рыбалке

Волгоградец Максим Арестов давно увлекается рыбалкой, его страсть – добывать хищников самых разных видов. С первым настоящим льдом мужчине удалось выловить судака-гиганта. Счастливец, то есть рыбак, уверяет, что вес трофея – около 6 кг. Своей радостью мужчина поделился в социальных сетях. Максим Арестов отметил, что пойманный судак дался ему не сразу. Вначале рыбаку везло на небольших судачков и одного неплохого окуня. После смены приманки в воде стало заметно возбуждение – на блесну начал охотиться кто-то крупный. Рыба долго сопротивлялась, и извлечь ее был непросто. В итоге пойманный судак еле пролез в 150-ю лунку.

Волгоградские предприятия уверенно наращивают выпуск продукции 30.12.2023 / Новости региона

Волгоградские предприятия уверенно наращивают выпуск продукции

По итогам января-ноября этого года индекс промышленного производства региона составил 102% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшую динамику показали обрабатывающие предприятия — 104,4%. Значительно вырос выпуск продукции предприятий машиностроительного комплекса, волгоградские химики нарастили производство веществ. Как сообщили МТВ.ОНЛАЙН в областном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК, позитивная динамика наблюдается и в металлургии. Увеличился выпуск продукции в производстве кокса и нефтепродуктов. В легкой промышленности увеличили объем пошива одежды.

Учеными найдены продукты, которые едят на завтрак долгожители 11.12.2023 / Мировые новости

Учеными найдены продукты, которые едят на завтрак долгожители

Исследователь долголетия Дэн Бюттнер установил, что нужно есть по утрам, чтобы дожить до 100 лет. Как передаёт Инволта Медиа, ученому удалось выяснить, что долгожители на полуострове Никоя, предпочитают начинать день с кукурузных лепёшек с начинкой из чёрной фасоли, лука, риса, местных трав и красного перца. Как отметил Бюттнер, лепёшки из кукурузы представляют собой отличный источник цельнозерновых сложных углеводов с низким гликемическим индексом, а комбинация фасоли и риса создает целый белок, то есть все аминокислоты, необходимые для существования человека.

Силуанов уверен, что в 2024 году все граждане получат возможность открыть цифровой кошелек 11.12.2023 / Новости России

Силуанов уверен, что в 2024 году все граждане получат возможность открыть цифровой кошелек

По мнению министра финансов РФ Антона Силуанова, в 2024 году граждане России смогут попробовать открыть цифровой кошелёк для осуществления оплаты с помощью цифровых рублей,  РИА Новости. Соответствующее заявление Силуанов озвучил во время лекции на выставке «Россия». Напомним, Центробанком 15 августа был запущен пилотный проект с использованием цифрового рубля для реальных операций. В первую группу участников вошли 600 человек, а также 30 предприятий в одиннадцати городах.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg