Новости

В регионе могут создать завод по производству солнечных насосов 26.01.2024 / Новости региона

В регионе могут создать завод по производству солнечных насосов

В Волжском в 2023-м году в озеленении применили новые системы – насосные станции, призванные перекачивать воду из скважины или водоема при помощи энергии небесного тела. В жаркую погоду панели, «питающиеся» от солнечных лучей, дадут больше электричества, а в пасмурную будут отдыхать в прохладе вместе с растениями. По словам производителей агрегатов, окупится чудо техники за первый сезон, сообщает РИАЦ. Разработчики, организовав при помощи своих первых машин полив более чем 3000 деревьев в парках родного города, надеются, что смогут создавать солнечные насосы для других потребителей. Для запуска масштабного производства нужны соответствующие суммы – порядка 100 миллионов рублей.

В Волгограде два действующих МУП преобразуют в ООО 26.01.2024 / Новости Волгограда

В Волгограде два действующих МУП преобразуют в ООО

Два действующих МУПа в Волгограде будут преобразованы в общества с ограниченной общественностью, сообщает СИ "Городские вести" со ссылкой на гордуму. Речь идет об унитарных предприятиях - Центральном межрайонном бюро технической инвентаризации и Центральном рынке. Речь идет не о продаже предприятий в частную собственность, а именно об изменении их организационно-правовой формы путем преобразования в общество с ограниченной ответственностью или в акционерное общество, - комментирует председатель комитета гордумы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Руслан Морозов.

Российские учёные создали новый сервис для обработки микроизображений 12.01.2024 / Мировые новости

Российские учёные создали новый сервис для обработки микроизображений

Специалисты из Новосибирского гос.университета  представили инновационный сервис для Telegram, способный обрабатывать изображения микроскопии. Сервис даёт возможность людям без особой квалификации обучать нейросеть по размеченным участкам изображений, после чего позволяет вести подсчёт и классифицировать микроскопические объекты на фото. Сервис работает в облачном режиме на графическом сервере университета и может работать с разными фотоизображениями - с микроскопов, камер, мобильных телефонов и прочего, сообщают РИА Новости.

Россияне для зимнего отдыха массово выбирают эту азиатскую страну 12.01.2024 / Новости России

Россияне для зимнего отдыха массово выбирают эту азиатскую страну

Анализируя объемы продаж с января по февраль, эксперты в туристической индустрии отмечают, что Таиланд может принять более 385 тысяч российских туристов в новом году, что соответствует уровню прошлого года. Это выявило значительные изменения в структуре турпотока, где обеспеченные путешественники стали обращать больше внимания на Таиланд. Как передаёт Центр. Служба Новостей, туроператоры рекомендуют туристам заблаговременно бронировать туры, особенно в период китайского Нового года, когда спрос на отели в Таиланде особенно высок.

Волгоградская область вошла в топ-10 регионов с наибольшим числом онлайн-мероприятий на новогодних каникулах 12.01.2024 / Новости региона

Волгоградская область вошла в топ-10 регионов с наибольшим числом онлайн-мероприятий на новогодних каникулах

Цифровая экосистема МТС проанализировала деловую активность россиян во время новогодних каникул. Как показало исследование, даже во время праздников жители страны продолжали активно проводить рабочие вебинары и учиться. В десятку самых активных регионов страны, в которых больше всего провели онлайн-мероприятий с 31 декабря по 8 января, вошла Волгоградская область. Как сообщает СИ Гор. Вести, самый активный пользователь платформы с 1 по 8 января 2024 года успел провести 176 онлайн-мероприятий.

Срок строительства дороги по улице Родниковой в Волгограде продлен 12.01.2024 / Новости Волгограда

Срок строительства дороги по улице Родниковой в Волгограде продлен

Срок сдачи в эксплуатацию новой дороги в Советском районе Волгограда, которая должна связать микрорайон Долина с Университетским проспектом по улице Родниковой продлили до конца 2024 года. Как сообщает региональный комитет строительства, соответствующее допсоглашение с подрядной организацией заключено в связи со сложными техническими условиями работ. На данный момент техническая готовность объекта составляет 15 процентов, а фактическая готовность – 20 процентов, пишет РИАЦ

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg