Новости

Ученые раскрыли пользу таурина для здоровья 09.02.2024 / Мировые новости

Ученые раскрыли пользу таурина для здоровья

Исследователи доказали пользу таурина в ходе эксперимента с лабораторными мышами, нематодах и обезьянами. Кроме того, были изучены данные почти 12 тысяч человек в Великобритании, участвовавших в долгосрочном исследовании здоровья. Сообщается, что высокий уровень таурина в крови влияет на состояние здоровья благотворно, за счет того, что у таких людей был ниже уровень холестерина, меньшая частота заболеваний диабетом.

Бюджет на чиновников предложили сократить за счёт искусственного интеллекта 09.02.2024 / Новости России

Бюджет на чиновников предложили сократить за счёт искусственного интеллекта

Владислав Даванков, вице-спикер Государственной Думы выступил с инициативой сокращения числа чиновников в стране и отказа представителей власти и государственных структур от роскоши,передают РИА Новости. По его мнению, необходимо провести оптимизацию чиновничьего аппарата и оставить только тех специалистов, которые действительно работают, а не просто ставят печати. В частности, он предлагает заменять некоторые функции чиновников искусственным интеллектом, который может обрабатывать информацию намного быстрее и без ошибок. Также он считает, что представителям власти и государственных структур следует отказаться от дорогих автомобилей, недвижимости и других предметов роскоши.

Волгоградская область продемонстрировала в Москве уникальные практики работы с семьями 09.02.2024 / Новости региона

Волгоградская область продемонстрировала в Москве уникальные практики работы с семьями

На выставке-форуме «Россия» на стенде региона гости со всей страны и зарубежья познакомились с оригинальными методиками работы с семьями, которые подготовили для них волгоградские специалисты. На стенде Волгоградской области работала «Лаборатория счастливого детства». Психологи и специалисты по работе с семьей и социальной реабилитации из Волжского, Городища, Калача-на-Дону и Красноармейского района Волгограда провели 16 семейных мастер-классов, передаёт сетевое издание городские вести. На площадке работали 8 тематических блоков, где все желающие могли увидеть уникальные методики для укрепления детско-родительских отношений.

Волгоградцы чаще всех в России пьют на работе кофе 09.02.2024 / Новости Волгограда

Волгоградцы чаще всех в России пьют на работе кофе

Волгоградцы рассказали, что обычно едят на работе. У представителей разных сфер оказались свои предпочтения в питании. При этом жители региона чаще всех в России употребляют на работе кофе – в среднем до пяти чашек в день. Как сообщает СИ«Городские вести», чаще всего в трудовые дни волгоградцы отдают предпочтения блюдам, где мясо, птица или рыба сочетаются с гарниром. Супы оказались не в приоритете – их назвали 49% респондентов.  Сырники и блины в почёте у сотрудников транспортной сферы,  сладкие блюда часто в приоритете у специалистов сферы обслуживания и массмедиа. Фастфуд выбрали меньше всего респондентов.

Российские ученые создали установку для ускоренного роста растений 26.01.2024 / Мировые новости

Российские ученые создали установку для ускоренного роста растений

Как сообщает ТАСС, российские ученые представили уникальную технологию и оборудование для ускоренного развития сельскохозяйственных растений, которая позволит сократить период получения новых сортов растений. Согласно представленной информации, установка для спидбридинга имеет весьма доступную цену – лишь 15% от зарубежных аналогов. В технологии были объединены преимущества теплиц с усиленным освещением и испытательных камер.


Российские школьники предпочитают макароны с сыром, борщ и блины 26.01.2024 / Новости России

Российские школьники предпочитают макароны с сыром, борщ и блины

Удовлетворенность школьным меню изучил Федеральный центр мониторинга питания обучающихся. Результаты опубликовал заказчик исследования - Минпросвещения России. Как сообщает РИАЦ, опрос поддержали более 2 млнов. 200000 жителей страны: свыше 60% взрослых и около 40% учеников начальных классов. Выяснилось, что 84% родителей уверены, что их дети довольны качеством питания в школе.  Опрос показал, что самыми популярными блюдами у школьников являются макароны с сыром, блины, борщ , мясная котлета и плов. 41% взрослых и столько же детей обратили внимание, что меню стало разнообразнее.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg