Новости Волгограда

В Волгограде торжественно открыли резиденцию Деда Мороза 26.12.2022 13:20:00 / Новости Волгограда

В Волгограде торжественно открыли резиденцию Деда Мороза

В минувшее воскресенье в Волгограде состоялась торжественная церемония открытия резиденции Деда Мороза в Комсомольском саду, сообщает информационное агентство «Городские вести». Отмечается, церемония прошла с присутствием большого числа радостных людей. А в 16:00 в домике Деда Мороза уже загорелся свет, и началась работа по приему маленьких посетителей. Теперь до 15 января новогодний дедушка будет принимать у себя юных посетителей, которые смогут рассказать ему стихотворение или спеть песенку и получить личный подарок из его рук.

Около 80 точек по продаже елок откроются в Волгограде 07.12.2022 14:39:00 / Новости Волгограда

Около 80 точек по продаже елок откроются в Волгограде

Около 80 точек по продаже елок откроются в Волгограде, передает информационное агентство «Волгоградская правда». В преддверии Нового года в областном центре стартовала подготовка территорий для организации торговых точек по продаже елок. По информации администрации Волгограда официально утверждены 80 территорий под елочные базары. Они соответствуют всем правилам безопасности и будут оборудованы всем необходимым для удобства горожан. Торговые точки начнут открываться по мере готовности предпринимателей.

Скульптура «Серп и молот» переехала с базы МБУ в ЦПКиО Волгограда 01.12.2022 10:21:00 / Новости Волгограда

Скульптура «Серп и молот» переехала с базы МБУ в ЦПКиО Волгограда

В Волгограде на территории Центрального парка культуры и отдыха установили памятник «Серп и молот», ранее демонтированный в Ворошиловском районе при благоустройстве сквера имени Александры Пахмутовой. Как сообщает информационное агентство «Высота 102», композицию разместили поблизости с заброшенным Домом молодежи. За годы нахождения в Ворошиловском районе под воздействием атмосферных осадков обшивка скульптуры из тонких листов железа пришла в непригодное состояние. Поэтому её реконструировали, при этом были использованы пластины из нержавеющей стали с высоким содержанием хрома и никеля. Так же привели в порядок и каркас памятника – на прутья нанесено специальное покрытие, защищающее от воздействия окружающей среды. 

В Волгограде для ремонта сняли памятник с могилы Героев Советского Союза 15.11.2022 14:01:00 / Новости Волгограда

В Волгограде для ремонта сняли памятник с могилы Героев Советского Союза

В Центральном районе Волгограда ведутся восстановительные работы на территории памятника в сквере на площади Павших Борцов. Как сообщает информационное агентство «Волгоградская правда», это памятник "Братская могила", в которой захоронены Герои Советского Союза. На время реставрации ремонта объекта временно удален сам памятный знак Братской могилы. Он будет возвращен на место сразу же после окончания ремонтных работ. После завершения демонтажа гранитной облицовки стелы памятника и ограждения рабочие обработают бетонные конструкции, а также выполнят монтаж металлического каркаса сооружения и заливку его бетоном. По завершении этих работ на бетонное основание мемориала вернут гранитную облицовку. Также будут отреставрированы мемориальная надпись и бронзовый барельеф.

Волгоградская делегация отправится в Кемерово для участия в торжествах к 80-летию Сталинградской победы 03.11.2022 12:20:00 / Новости Волгограда

Волгоградская делегация отправится в Кемерово для участия в торжествах к 80-летию Сталинградской победы

Волгоградская делегация отправилась в Кемерово для участия в торжествах посвященных юбилейной годовщине Сталинградской битвы. Возглавляет региональную делегацию губернатор Андрей Бочаров. Главным событием в Кемерово, в котором примут участие главы и делегации не только Волгоградской, но и Курской областей, станет открытие монумента воину-освободителю. Глава региона посетит несколько площадок Кузбасса. Напомним, указом Президента России Владимира Путина празднование 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве обрело всероссийский масштаб. Федеральный оргкомитет возглавил Дмитрий Медведев. Памятные мероприятия запланированы не только на территории Волгоградской области, но затронут и другие субъекты РФ. 
Волгоградская пенсионерка оставила мошенников без 900 тысяч рублей 06.10.2022 16:00:00 / Новости Волгограда

Волгоградская пенсионерка оставила мошенников без 900 тысяч рублей

 Как передает СИ Волгоградская Правда, в Краснооктябрьском районе 77-летней жительнице на стационарный телефон позвонила неизвестная и представилась дочкой. Звонившая сообщила, что стала виновницей ДТП. Мошенница под видом дочки попросила пенсионерку помочь урегулировать вопрос с правоохранительными органами. Для этого ей требовалось 900 000 рублей, сообщили в региональном Управлении Министерства Внутренних Дел по Волгограду. Бдительная жительница знала о таких уловках мошенников из средств массовой информации, поэтому прекратила разговор, после чего сразу позвонила в полицию. Сейчас правоохранители проводят оперативные мероприятия, направленные на задержание преступницы.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg