Новости региона

Жители Волгоградской области увидят новолуние 17 июля 17.07.2023 10:00:00 / Новости региона

Жители Волгоградской области увидят новолуние 17 июля

Наступает время, когда наблюдениям за звездами не будет мешать свет Луны, передаёт «МТВ.Онлайн». Как рассказали сотрудники Волгоградского планетария, сегодня, 17 июля, в 21.32 по московскому времени жители региона смогут увидеть новолуние. Это тот период, когда Лена находится между Землёй и Солнцем так, что людям не видна освещенная сторона естественного спутника нашей планеты. Специалисты отметили, что в этот период лучше всего смотреть на звезды, так как наблюдениям не мешает лунный свет.

В Волгоградской области более 12 тысяч медиков получают соцвыплаты 19.06.2023 12:16:00 / Новости региона

В Волгоградской области более 12 тысяч медиков получают соцвыплаты

Некоторым категориям медработников назначили специальные выплаты от Социального фонда. Как сообщает «Волгоградская правда», с начала года уже более12 тысяч человек получили социальные выплаты. Речь идет о сотрудниках первичного звена здравоохранения – медиков из районных и сельских больниц, а так же работников скорой помощи. Размер выплаты составил от 4,5 до 18,5 тыс. рублей. Он зависит от категории медработника и вида учреждения. При этом больница должна входить в государственную систему здравоохранения и быть участницей программы Обязательного медицинского страхования.


В Волжском 10 июня для отдыхающих открывают первый пляж 08.06.2023 10:32:00 / Новости региона

В Волжском 10 июня для отдыхающих открывают первый пляж

В ближайшие выходные на территории города-спутника Волгограда открывается купальный сезон, передаёт «Волгоградская правда». По данным представителей местной администрации, первый пляж заработает в окрестностях Волжского уже 10 июня. В честь события, которого ждали многие горожане, организовали соревнования по пляжному волейболу, конкурсы и флешмобы. Отметим, что в Волгограде летом 2023 собираются открыть для горожан и гостей пять пляжей.

500 школьников стали стипендиатами Волгоградской городской Думы 24.05.2023 11:17:00 / Новости региона

500 школьников стали стипендиатами Волгоградской городской Думы

500 школьников стали стипендиатами Волгоградской городской Думы. По данным «МТВ.Онлайн», стипендии вручены в номинациях "Образование", "Культура" и "Спорт". В течение года каждый ребёнок ежемесячно будет получать по полторы тысячи рублей. Торжественная церемония вручения коллективных стипендий волгоградской городской Думы состоялась на сцене Волгоградского музыкального театра. Стипендию волгоградской городской Думы лучшим детским коллективам Волгограда присуждают уже 15-й год подряд. В этом году стипендиатами стали 33 коллектива Города-Героя, то есть 500 волгоградских школьников.

В Волгоградской области стартовало голосование за народные идеи по благоустройству 12.05.2023 14:05:00 / Новости региона

В Волгоградской области стартовало голосование за народные идеи по благоустройству

В Волгоградской области стартовало рейтинговое голосование за проекты, которые предложили сами жители региона, пишет «МТВ.Онлайн». В списке 1329 проектов по благоустройству территорий и обновлению общественной инфраструктуры. Все проекты опубликованы на портале Инициативного бюджетирования. Оставить свой голос может любой желающий. Голосование идёт круглосуточно; для обеспечения анонимности и во избежание накруток используется технология блокчейна. Посетителю необходимо ввести свой номер телефона и пароль, который затем придёт в СМС-сообщении. Продлиться отбор до 26 мая.

В Волгоградской области жителей в возрасте до 35 лет начнут прививать от кори 25.04.2023 11:01:00 / Новости региона

В Волгоградской области жителей в возрасте до 35 лет начнут прививать от кори

В Волгоградскую область поступило 10 тысяч комплектов вакцины от кори, их уже распределили по поликлиникам для вакцинации населения, передаёт «Блокнот Волгоград». Препарат предназначен для жителей в возрасте до 35 лет включительно, которые ни разу не болели корью и не были вакцинированы. Прививку ставят двукратно, интервал между первой и второй составляет не менее трех месяцев. Длительность иммунитета после вакцинации составляет не менее 20 лет, а иногда и пожизненно. Чтобы вакцинироваться от кори, любому желающему необходимо прийти в поликлинику по месту жительства.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg