Новости региона

Андрей Бочаров поручил организовать в Волгоградской области 50 тыс. новых рабочих мест 13.04.2023 15:33:00 / Новости региона

Андрей Бочаров поручил организовать в Волгоградской области 50 тыс. новых рабочих мест

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил главные ориентиры развития региона на ближайшие 10 лет. Среди таковых – увеличение валового регионального продукта до 2,4 триллиона рублей, а также появление 50 тысяч новых вакансий, передаёт «Комсомольская правда». Глава региона подчеркнул, что в области будет осуществляться общественный контроль за реализацией проектов в социальной сфере, здравоохранении, дорог, ЖКХ и комплексного развития районов.

В городе Михайловке Волгоградской области прошла серия игр «Что? Где? Когда?», организованная Урюпинской епархией и молодёжным клубом «Пилигрим» 03.04.2023 14:07:00 / Новости региона

В городе Михайловке Волгоградской области прошла серия игр «Что? Где? Когда?», организованная Урюпинской епархией и молодёжным клубом «Пилигрим»

Как передаёт РИАЦ, игра была посвящена житию праведного Иоанна Кронштадтского. В ней приняли участие 16 команд молодёжных клубов и объединений из 10 районов области. Игру оценивало строгое жюри под руководством епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, и главы Михайловки Александра Тюрина. Победителем стал православный молодёжный клуб «Колибри» из Урюпинска. Все участники получили грамоты и памятные подарки. Репортаж об игре был показан на одном из православных российских телеканалов.

В Волгоградской области с 1 апреля начнется пожароопасный сезон 27.03.2023 14:29:00 / Новости региона

В Волгоградской области с 1 апреля начнется пожароопасный сезон

С 1 апреля по 31 октября на территории региона начинается пожароопасный сезон. Как сообщает «Волгоградская правда», на время повышенной опасности возникновения пожара в лесах запрещено разводить костры, нельзя выжигать сухую растительность и лесную подстилку. Все огнеопасные работы проводятся только под специальным контролем с наличием средств пожаротушения. При посещении зеленых массивов граждане должны соблюдать все установленные меры пожарной безопасности. Нарушителей ждут крупные штрафы и административная ответственность.

В Волгоградской области произвели 11 тысяч тонн овощей закрытого грунта 13.03.2023 15:59:00 / Новости региона

В Волгоградской области произвели 11 тысяч тонн овощей закрытого грунта

С января 2023 года на территории региона собрали около 11 тысяч тонн овощей закрытого грунта. По оценкам специалистов, прирост относительно аналогичного периода 2022 года составил почти 30%. Ранее предприятия произвели 8 тыс. тонн овощной продукции. Как сообщает «Волгоградская правда», четыре овощеводческих предприятия закрытого грунта произвели 4,2 тыс. тонн помидоров и 6,5 тыс. тонн огурцов. За последние 9 лет общая площадь закрытого грунта увеличилась с 48 до 119 гектаров. Строительство новых тепличных хозяйств в регионе идет в рамках реализации инвестиционных проектов.

В Волгоградской области в 2023 году приступят к ремонту 13 мостов и путепроводов 20.02.2023 11:53:00 / Новости региона

В Волгоградской области в 2023 году приступят к ремонту 13 мостов и путепроводов

На территории волгоградской области продолжается реализация масштабной губернаторской программы по ремонту и строительству мостов и путепроводов – в 2022 году дорожники завершили обновление сооружений через реки Рысь, Медведица и ВДСК. Работы в текущем дорожном сезоне запланированы ещё на 13 объектах. По информации облкомдотранса, в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» среди объектов этого года — комплексное восстановление мостов через реку Кардаил в Новониколаевском районе, реку Тишанка в городском округе – город Михайловка, реку Чёрная в Даниловском районе, реку Кленовка в Жирновском районе, ремонт путепроводов Новоаннинского и на 12-м км трассы «Волгоград-Котельниково» в Октябрьском районе.


Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о развитии Волгоградской области 03.02.2023 13:10:00 / Новости региона

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о развитии Волгоградской области

Глава государства Владимир Путин в ходе поездки в Волгоград в день 80-летия Сталинградской победы провел личную встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, передает «Волгоградская правда». Владимир Путин дал положительную оценку результатам работы, указав, что обстановка в области хорошая и по производству сельхозтоваров, и по работе промышленности. Отдельно глава государства попросил доложить о вопросах, которые требуют особого внимания властей, в частности о проблемах дольщиков. При этом его приятно удивил показатель в 99,94% выполнения нацпроектов в Волгоградской области.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg