Новости региона

В Волгограде временно введут запрет на проезд большегрузов 24.01.2023 14:31:00 / Новости региона

В Волгограде временно введут запрет на проезд большегрузов

В Волгограде с 30 января по 3 февраля 2023 года будут введены ограничения на транзитный проезд большегрузов, пишет «Комсомольская правда». Оперативный штаб принял такое решение в связи с предстоящими мероприятиями, приуроченными к празднованию 80-летия Сталинградской Победы, для обеспечения общественной безопасности. Проезд через Волгоград будет закрыт для грузовиков с часу ночи 30 января и до часу ночи 3 февраля. Речь о крупногабаритном транспорте, а также о транспортных средствах, перевозящих опасные грузы.

С 16 января в Волгоградской области временно отключат телерадиовещание 10.01.2023 16:52:00 / Новости региона

С 16 января в Волгоградской области временно отключат телерадиовещание

С 16 по 23 января в Волгоградской области пройдет плановая профилактика теле радио передающего оборудования, передает информационное агентство «Волгоградская правда». В этот период возможны кратковременные приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций. Некоторые работы могут быть отменены из-за плохих погодных условий. Время отключений согласовано с редакциями теле и радиоканалов, профилактика проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

В районы Волгоградской области направят 19 новых машин скорой помощи 26.12.2022 13:23:00 / Новости региона

В районы Волгоградской области направят 19 новых машин скорой помощи

19 современных автомобилей скорой помощи направят в районы Волгоградского региона, передаёт «Официальный портал Волгоградской области». Передача спецтранспорта состоялась на территории городской больницы № 25. С возможностями новой техники ознакомился первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. Он отметил, что в регионе продолжается выполнение задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, по модернизации системы здравоохранения. Обновление парка машин скорой помощи — актуальный вопрос, особенно для сельской местности. Так же Правительством РФ в конце 2022 года принято решение направить в Волгоградскую область ещё 15 скорых, которые поступят в начале 2023-го.

Медучреждения Волгоградского региона стали победителями во всероссийском конкурсе 07.12.2022 14:40:00 / Новости региона

Медучреждения Волгоградского региона стали победителями во всероссийском конкурсе

В Москве подведены итоги ежегодного всероссийского конкурса «Медпутешественники». Медицинские организации Волгограда одержали победу в семи номинациях. Как сообщают «Городские вести», ведущие клиники региона отмечены в пяти номинациях. А Волгоградский облздрав преуспел дважды – в направлениях «Учреждение государственного регионального координирующего центра по экспорту медицинских услуг» и «Лучшая мультиязычная серия буклетов о региональном медицинском туризме». Лучшими в развитии экспорта медицинских услуг стал Волгоградский областной онкологический диспансер, областная клиническая больница № 1, клиническая поликлиника № 3, детская клиническая стоматологическая поликлиника №2, а также стоматологическая поликлиника №8.

Губернатор Волгоградской области провел совещание по реализации инвестпроектов 01.12.2022 10:25:00 / Новости региона

Губернатор Волгоградской области провел совещание по реализации инвестпроектов

Губернатор Волгоградской области провел совещание по реализации инвестпроектов, пишет информационное агентство «Волгоградская правда». Андрей Бочаров поставил задачу максимально использовать инструменты и бюджетные институты РФ для реализации проектов развития в Волгоградской области. В нем приняли участие заместители губернатора, глава Волгограда Владимир Марченко. Участники совещания рассмотрели формирование концепции 10-летней программы развития Волгограда –реализацию программ дорожного строительства, ЖКХ, социальном и жилищном строительстве. Андрей Бочаров поручил рассмотреть возможность использования бюджетных институтов развития для реализации программ.
Производство импортозамещающей продукции в Волгоградской области выросло на 30% 15.11.2022 14:11:00 / Новости региона

Производство импортозамещающей продукции в Волгоградской области выросло на 30%

Производство импортозамещающей продукции в Волгоградской области выросло на 30%, передает «официальный портал Волгоградской области». По итогам с января по сентябрь 2022 года ее объем превысил 64 млрд 900 милн рублей. Всего с 2015 года по сентябрь 2022-го в регионе произведено индустриальной продукции, замещающей импорт, на сумму порядка 471 млрд рублей. Торговли и ТЭК Волгоградской области, в течение девяти месяцев 2022 года 65 предприятий региона произвели 87 видов импортозамещающей продукции. По выпуску таких товаров лидируют химический и металлургический комплексы — их доли в общем объеме импортозамещающего производства составили 43% и 32% соответственно.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg